2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Тюменский врач разработал инновационный комплекс для реабилитации детей с ДЦП
06.11.2013 00:00

Для реабилитации детей с ДЦП врач из Тюмени разработал лечебный комплекс через игру. Тренажер-робот имитирует  подводное плавание. Доктор уверен, что когда ребенок играет, это дает ему выздоровление.  Со стажем врач усовершенствует тренажер уже на протяжении пяти лет. Его название Комплекс по реабилитации двигательных функций организма.

  Это является ноу-хау в нашей медицине. Задача стояла перед нами скопировать человека плывущего в воде, эта задача была решена с помощью уникальной  конструкции, которая разрабатывалась лично. Те, кто не двигается совсем такой комплекс подходит тоже. Реабилитация начинается как можно скорее. 

  Важна не физическая нагрузка. Лечение эффективным не будет, если детям не будет интересно. Поэтому доктор добавил виртуальную игру. Здоровому ребенку это как аттракцион для развлечений еще и для здоровья полезный. И это тоже вариант для патента тренажера. Тестирование помогает проводить дочь врача. Девочка устраивает гонки с дельфинами в игре.  Путевку в жизнь такому изобретению доктор хочет дать, получив финансирование на производство серийного образца в техническом парке. Страна получит его после тестирования в клинике разработчика. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: