2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
В Астраханской области пятеро человек заболели лихорадкой Западного Нила
26.12.2013 00:00

В Астраханской области выявили пять случаев, подтвержденных лабораторно, заболевания лихорадки Западного Нила. В сообщении главного врача области инфекционной больницы Александра Буркина, двое пациентов выздоравливают, двое пациентов в средней тяжести, один в реанимации. Среди заболевших лихорадкой, двое несовершеннолетних детей.

 

В прессе региона уточнили, что случаи заболеваний зафиксированы в Камызякском и Приволжском районах Астрахани. Предположительно заражение произошло от укуса комара. Инфекция вируса Западного Нила могла попасть с такими источниками, как птицы, которые живут возле водоемов, дикие утки, лебеди. А комары вида «кулекс» явились переносчиком этого опасного инфекционного вируса Западного Нила.

 

Боль головная, боль в мышцах, сыпь, боль в суставах все это симптомы общей интоксикации лихорадки у человека. В серьёзных случаях развивается менингит и менингоэнцифалит. Период инкубации в среднем составляет три – шесть дней. Астраханская область за пятнадцать лет зафиксировала 490 заболеваний лихорадкой, и 17 из них летальные. С 2013 года в регионе рост заболевания увеличился в четыре раза, уточнилось в Роспотребнадзоре.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: