2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
В частных клиниках Минздрав обещает россиянам лечение по обычным полисам
10.11.2013 00:00

Страховые тарифы стали увеличиваться и в 2015 году Министерство здоровья введет лечение по полисам ОМС в клиниках не государственного типа. ОМС по задумке чиновников станет конкурентоспособной другим видам лечения. Учреждения не государственного типа будут участвовать в гарантийных  программах государства. 

 

  Со слов министра здравоохранения, существует на данный момент недофинансирование ОМС. Также существуют огромные различия в цене услуг. На примере пребывание ребенка и матери в частном и государственном стационаре.   Другими словами клиникам не государственного типа выгодно брать больных по государственной программе, если у них застой палат. В Петербурге сейчас запущен плотный проект, где частники рассмотрят все варианты в системе ОМС. Компании общей врачебной практики так начали существовать.

 

  Эти компании объединены в сеть Полис и врачи по участкам, обслуживают людей Приморского района по ОМС.  Недавно была поездка Владимира Путина в клинику с конкретными обсуждениями сути ОМС. Как заявил заведующий клиникой, центр рассчитывает получить доход от размещенных акций на бирже в Лондоне, тогда он сможет тоже присоединиться к предложенной государственной программе. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: