2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
В Израиле разработали новое средство с антибактериальной формулой
07.01.2014 00:00

В Европейском университете Израиля на кафедре химии ученым удалось разработать формулу нового средства с антибактериальными свойствами. Научная группа сумела синтезировать жидкий материал из пептидов. Данное вещество создатели рекомендуют наносить на необходимые поверхности, и там будет образовываться специальное покрытие напоминающее тефлон.

   Данное средство с антибактериальной формулой обеспечивает слой на поверхности абсолютно не пригодный для обитания бактерий, потому как у них нет возможности закрепиться на ней. Подобная жидкость рекомендована к использованию в больницах или же госпиталях с целью борьбы с вирусами или всевозможными инфекциями.

   Ведь на сегодняшний день очень остро стоит вопрос, как бороться с бактериями или микроорганизмами, оседающими на больничных поверхностях. Таким образом, новый спрей израильских ученых можно спокойно наносить на кровати, полы и другие поверхности в медицинских учреждениях. При этом он считается более эффективным, нежели борьба с микробами уже осевшими на этих поверхностях другими способами. Также он может стать отличным решением для спасения от эпидемии, особенно в местах массового накопления людей.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: