2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
В Воронежской области зафиксирован крупный очаг африканской чумы.
31.10.2013 00:00

В сообщении управления Роспотребнадзора области   говорится о том, что у одной из сельскохозяйственных компаний по переработке туш животных обнаружен опаснейший вирус. Эта компания имеет высший статус по санитарным нормам. Создана комиссия по расследованию причин возникновения очага.

 

  Так как инфекция распространялась, туши были уничтожены. Что принесет урон компании, но не причинит вред здоровью, попав на прилавки.  Очаги инфекции зарегистрированы в нескольких районах  Воронежской области. По локализации инфекции специалисты делают всевозможные мероприятия. Рядом в этом районе есть ещё одно предприятие по выращиванию свиней, которое может оказаться  под угрозой заражения.

 

  Чума скота относится к списку А международной классификации самых заразных болезней. Заражение могло произойти при содержании совместно с инфицированными носителями.   Передачей возбудителя мог быть корм, транспорт при перевозке, грязные выделения крупного рогатого скота.  Средства от этой инфекции на данный момент времени нет, лечить животных запрещено. Если возникает очаг, зараженное поголовье тотально уничтожается. Радиус уничтожения 20 км. Заболевшие животные и имевшие контакт с ними подлежат забою с последующим  сжиганием.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: