2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Влияние мобильных телефонов на общее самочувствие человека.
14.11.2016 00:00

Согласно исследованию специалистов Университета Кента воздействие мобильных телефонов на здоровье человека – отрицательно. Таких людей видно сразу. Молодёжь, проводящая более одного часа в день с мобильным телефоном, зачастую ведут сидячий образ жизни. После работы, как правило, досуг свой проводят за телевизором или компьютером.

В результате малое количество физических нагрузок является причиной сердечно-сосудистой недостаточности, ослабления костей и мышц, непропорционального распределения крови в организме, что приводит к ощущению общей вялости.

Специалисты Университета заметили, что, даже начав заниматься физкультурой, таким людям она быстро надоедает, у них «опускаются руки», в результате они ощущают упадок сил и прекращают физические упражнения.

Многие из них вместо физкультуры и спорта в качестве досуга выбирают курение или алкогольные напитки.

Специалисты считают, что такую зависимость людей от контактов с мобильным телефоном следует считать болезнью, которую нужно лечить.

В качестве «лекарства» они рекомендуют направлять таких людей в группы здоровья или спортивные секции по интересам, где увеличение физической нагрузки будет происходить постепенно под наблюдением опытных врачей-тренеров.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: