2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Заграница нам поможет
02.03.2014 00:00

Наши соотечественники все более активно лечатся за границей. Это показал последний социологический опрос, который сравнил данные тринадцатого года с данными десятого года. Помимо этих данных стало известно, что россияне больше всего доверяют государственным медицинским учреждениям. За семь месяцев тринадцатого года в государственные поликлиники и больницы обратились восемьдесят три процента больных. Однако россияне часто обращаются и в частные клиники страны. Таковых оказалось сорок девять процентов.

             Врачи частной практики, знакомые, а так же ведомственные больницы и поликлиники пользуются меньшим спросом. К частникам и знакомым обратились четырнадцать и семнадцать процентов россиян, а в ведомственные учреждения отправились двенадцать процентов опрошенных. Семь процентов поучаствовавших в опросе заявили, что ни они лично, ни их близкие в этом году еще не болели, и помощь им была не нужна.

              Среди всех участников исследования тех, кто лечился за границей, оказался всего один процент. На первый взгляд эта форма лечения кажется наименее востребованной. Но, если сравнить данные этого года с данными десятого года, то рост ищущих медпомощи за рубежом составляет тридцать процентов.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: