2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Защита от менингита
27.09.2013 00:00

Как предупреждают инфекционисты – распространяется вирус в жаркую погоду на много быстрее, и даже иногда с осложнением, таким как менингит. 

 

В нашей стране происходят ежегодно вспышки энтеровирусной инфекции, особенно с открытием купального сезона, опасные микроорганизмы в жаркую погоду активней размножаются, люди же купаясь, могут глотнуть воды. Соответственно в это время мы больше употребляем свежих фруктов и зелени, которая далеко не всегда и не всеми моется.  Вывод, передача энтеровируса, бывает орально-фекальным путём, то есть, через продукты и загрязнённую воду.

 

Так же можно заразиться и бытовым путём, если пользоваться посудой или полотенцем после больного человека. Чтобы этого не произошло нужно всегда иметь личные принадлежности, а столовые приборы мыть с бытовыми моющими средствами.

 

У энтеровирусной инфекции самое опасное из осложнений, это менингит, чтобы не заразиться таким опасным заболеванием, нужно выполнять самые простые правила – всегда мыть руки перед едой, но вода должна при этом быть чистой, возможно даже бутилированной. А так же обязательно мыть овощи и фрукты и не стоит пробовать их на рынке, потому, что можно заразиться от одной немытой ягоды. А так же не посещать сомнительные общепитовские точки и не есть на улице грязными руками.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: