2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Зависимость от западной медицины беспокоит Россию
29.09.2013 00:00

Врачи и чиновники давно жаловались, что финансируемые государством система здравоохранение в стране страдает от недостатка финансирования, в том числе для медицинских исследований, и низкой удовлетворенности населения бесплатной медицинской.

Чиновники здравоохранения жалуются, что Россия становится все более зависимой от Запада на поставку медицинских материалов и первоклассного лечения, так как все большее число россиян выбирают зарубежные клиники над государственной медицинской помощью.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала региональным органам здравоохранения в среду, что вместо поездки либо за границу или в Москву и Санкт-Петербург для оказания медицинской помощи, как многие из них делают, они должны обращаться за медицинской помощью на месте.

"В противном случае будет невозможно поднять мнение людей об отечественном здравоохранении", сказала Скворцова по видеосвязи из Москвы, сообщает Интерфакс. В ходе телефонной конференции, Скворцова также заявила, что Россия в настоящее время имеет 40 000 врачей, хотя она обещала, что дефицит может быть составлен в течение нескольких лет. На пресс-конференции в тот же день, главный кардиолог Москвы Юрий Бузиашвили, сообщил журналистам, что он был обеспокоен «полной зависимостью России" на западные поставки медицинских медикаментов.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: