2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
О витаминах и правильном питании
15.08.2013 00:00

Обязательно обращайте внимание на то, что вы едите. Тщательно продумывайте свой рацион, включая в него все необходимые компоненты для правильного функционирования организма.

Неправильное питание и отсутствие витаминов вам грозит заболеваниями жкт, не проходящей усталостью, лишним весом, неправильным обменом веществ, и иными отклонениями в работе организма. Если у вас авитаминоз, то нельзя ничем другим, кроме ввода в питание витаминов, устранить проблемы со здоровьем. Они проявляются в ломких ногтях, излишне сухой коже, тусклых и слабых волосах. Дефицит микроэлементов, витаминов может довести вас и до ухудшения течения хронических заболеваний, аритмии, судорог. Когда ребенок недополучает витамин Д, развивается рахит, искривляющий скелет. У витамина Д суточная норма 0,01мг. Не забывайте и о витамине А, взрослому человеку за сутки его нужно употребить хотя бы 2 мг. Важный элемент питания – витамин В, его минимальные суточные дозы: витамин В1 – 2,2 мг; В2 – 2 мг; В3 – 15 мг. Витамина В5 – человеку требуется 10 мг; В6 – 2 мг, В8 – 1 мг, В9 – 1,5 мг, и витамина В12 – 0,005 мг.

Для сохранения здоровья вы должны получать нужный объем витамина С (минимум 75 мг в день). При нехватке этого витамина, у человека будет слабость и вялость, проблемы со слизистыми, уязвимые капилляры, а также будет быстро ухудшаться состояние зрения.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: