2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Приступ гипогликемии. Что делать?
21.08.2013 00:00

Каждый человек, страдающий от гипогликемии, наблюдает у себя разные расстройства работы организма. Попробуйте определить ваши индивидуальные признаки, по которым впоследствии можно будет предупредить приступ.

Итак, симптомами приступа могут выступать разные состояния. Это общее перевозбуждение либо напряжение, резко появившееся чувство усталости, утрата равновесия,  головокружение. Также могут наблюдаться:, потоотделение, тахикардия – слишком частое сердцебиение. Бывает ощущение голода, дрожь, тошнота, боли в голове, порча зрения, покалывание возле рта. Тяжело определить надвигающийся приступ в том случае, если у вас бессимптомная гипогликемия. При этом окружающих может насторожить то, что вы ненормально побледнели, стали необыкновенно тревожны и не можете концентрироваться. Это может свидетельствовать о выраженном снижении уровня глюкозы в крови.

Данный этап гипогликемии требует срочного вмешательства, так как вы рискуете упасть в обморок. Оповестите свое окружение о том, что с вами в любой момент может случиться приступ. Распишите всем, как распознать, что вам плохо и как вам во время помочь. Берите с собой всюду глюкозу, а также вашу карточку, свидетельствующую о том, что вы больны диабетом.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: