2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Седьмая неделя беременности
07.12.2016 19:49

Ребенок на седьмой неделе беременности
За неделю тельце малыша увеличилось ровно в два раза и его длина теперь три миллиметра. На 7 неделе беременности начинают формироваться все органы, зачатки которых образовались с момента встречи яйцеклетки со сперматозоидом. В желудке постепенно вырабатывается желудочный сок. Продукты обмена из крови выходят через почки. Бьется маленькое сердечко, точнее сердечная трубка. Если какой-то раздражитель касается кожи губ, то малыш чувствует это и реагирует переворотом вокруг своей оси. Образуются полушария головного мозга. Закладываются основные органы дыхательной системы: легкие, трахеи, гортань, бронхи. Формируются щитовидная и половая секреции. Есть передняя, средняя и задняя кишка. Сформировано замкнутое кровообращение : желточный мешок - ножка ребенка. За питание, дыхание и кровообращение отвечает желточный мешок.
Мама на седьмой неделе беременности
На генетическом уровне с самого зачатия сформирован темперамент малыша (именно темперамент, а не характер), но пока ни одно УЗИ не в состоянии его определить. Каждая мама хочет узнать каким будет ее малыш. Это может быть сангвиник, для которого самым приятным времяпровождение будут веселые посиделки в компании друзей. Или это может быть меланхолик, который с удовольствием послушает классику во время длительной поездки на отдых с родителями. Часто происходит так, что темперамент матери и ребенка вовсе не совпадает. Но не надо расстраиваться. В любом случае, родители должны позаботиться заранее о своем малыше и свести к минимуму то, что по их мнению ему не понравится.
В любом случае, если маме хорошо, у нее отличное настроение и крепкое здоровье, ей хватает на все сил, то и малышу будет хорошо.
Казалось бы, что в начале беременности папа не оказывает никакого влияния на ребенка. Но это совсем не так. Папино настроение, образ жизни оказывают прямое влияние на состоянии мамы, а, следовательно, и крохи. Папа всегда должен поддержать свою семью и создать максимально спокойную и комфортную обстановку, постоянно вдохновлять маму и настраивать на хорошую волну. Роль папы в развитии ребенка неоценима!
Прибавка в весе на седьмой неделе беременности от 0,6 до 1,5 кг.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: