2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Уход за глазами
25.04.2016 10:14

Прекрасные глаза обрамляет красивое лицо, но глаза постоянно подвергаются вредным факторам внешней среды.

Необходимо заботиться о ваших глазах - двух драгоценностях.
 
В данной статье приводятся некоторые  простые и недорогие способы помогающие вашим глазам быть всегда в хорошей форме.

Важно давать отдых не только телу, но и глазам. После длительных нагрузок давать глазам отдых, прерываться от работы и посмотреть в окно или закрыть глаза на несколько минут.  Вы можете нежно массировать углы ваших глаз. Это - идеально для тех, кто непрерывно работает с монитором, как например, за компьютером или подолгу смотрит телевизор, от этих нагрузок устают глаза. 
Нужно защищать глаза от яркого света и пыли. Хорошие солнечные очки  недороги  и доступны на сегодня рынке, так что не обязательно тратить сотни рублей на знаменитые марки очков. Обязательно надевайте очки в яркий солнечный день, не смотрите на солнце без очков, и не щурьтесь.
Если вы работаете в пыльных условиях как например, на строительстве,  лучше купить очки http://www.ochkov.net/ochki/rodenstock/ которые плотно прилегают к вашему лицу  и гарантируют общую защиту глаз от пыли. 
Важно заботиться и о веках, ведь ваши веки, а также кожа, окружающая ваши глаза также требует внимания. 
Один способ, который Вы можете использовать, это увлажнять кожу вокруг глаз специальными кремами. Они разглаживают морщины и делаю кожу более упругой. Накладывая крем на область глаз следует аккуратно, безымянным пальцем похлопывать по данной области.  Не растягивайте кожу и не ударяйте с силой.
Если у вас есть темные круги вокруг глаз, вы выглядите уставшими.  Нужно стараться высыпаться и не есть на ночь соленого и не пить много жидкости. 
Есть много средств применяемых от кругов под глазами, в основном это крема и маски  (вареный картофель, творог с мелом) , хорошо прикладывать  ватные диски смоченные чаем.  Если вы не можете купить дорогие крема для области вокруг глаз, вы может приложить дольки огурца на закрытые глаза и полежать несколько минут. Следует обязательно смывать перед сном макияж, и умываться прохладной чистой водой. Умывание очистит вашу кожу от грязи и пыли накопившейся в течении дня. Но следует соблюдать осторожность, чтобы в глаза не попала грязная вода и не раздражала их. 
Можно промывать глаза теплым отваром ромашки, закапывать в глаза купленные в аптеке капли искусственная  слеза, они по составу близки к натуральным слезам, помогают увлажнить слизистую глаз.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: